X
0
0
05.07.2019
Программное обеспечение для управления ЛВС
На нашем сайте стала доступна для скачивания новая версия FL NETWORK MANAGER 2.0.

В предыдущей версии ПО были реализованы следующие функции: сканирование сети, конфигурация сетевых адресов устройств, BOOTP/DHCP сервер, TFTP сервер, обновление прошивки коммутаторов.

Версия 2.0 обладает расширенным функционалом, включающим:
  • Конфигурирование группы устройств. На одинаковую настройку параметров в нескольких коммутаторах, тратится много времени. FL NETWORK MANAGER позволяет объединить коммутаторы в группу. Всей группе можно настроить параметры в несколько кликов.
  • Создание скриптов SNMP. В FL NETWORK MANAGER можно создать SNMP-скрипты. Скрипт описывается на языке Structured Text. Вы можете опрашивать определенные переменные, а также управлять и настраивать коммутаторы. Если устройство поддерживает SNMP, то Вы можете использовать скрипты для работы с ним.
  • Визуальное отображение топологии. FL NETWORK MANAGER отображает топологию сети после сканирования. В отображении Вы увидите через какие порты соединены все устройства. Если используется резервирование, то в топологии отобразится резервный канал. Для RSTP и MRP ПО позволит увидеть корневой коммутатор/мастер кольца, а также роли и статусы портов.